Full Details for Lot 210

Auction 852T, Lot # 210

Arturo Pani (México, 1915 - 1981)
Siglo XX.
Mesa de centro.
A 2 niveles.
Estructura de metal dorado.
Repisa inferior marmoleada, cubierta superior rectangular con cenefa reflejante, esquinas recortadas y soportes a manera de roleos.
Presenta detalles de conservación y restauraciones.
Dimensiones: 37 x 160 x 80 cm.
Estimado $ 55,000-75,000